Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » Статьи » Милитаризм » Электро маг оружие

Пушка Гаусса своими руками
Элеткромагнитные устройства. Пушка Гаусса, обсудить наши новые статьи на форуме.


Обладать оружием, которое даже в компьютерных играх можно найти только в лаборатории сумасшедшего ученого или возле временного портала в будущее, – это круто. Наблюдать, как равнодушные к технике люди невольно фиксируют на устройстве взгляд, а заядлые геймеры спешно подбирают с пола челюсть, – ради этого стоит потратить денек на сборку пушки Гаусса.

Как водится, начать мы решили с простейшей конструкции – однокатушечной индукционной пушки. Эксперименты с многоступенчатым разгоном снаряда оставили опытным электронщикам, способным построить сложную систему коммутации на мощных тиристорах и точно настроить моменты последовательного включения катушек. Вместо этого мы сконцентрировались на возможности приготовления блюда из повсеместно доступных ингредиентов. Итак, чтобы построить пушку Гаусса, прежде всего придется пробежаться по магазинам. В радиомагазине нужно купить несколько конденсаторов с напряжением 350–400 В и общей емкостью 1000–2000 микрофарад, эмалированный медный провод диаметром 0,8 мм, батарейные отсеки для «Кроны» и двух 1,5-вольтовых батареек типа С, тумблер и кнопку. В фототоварах возьмем пять одноразовых фотоаппаратов Kodak, в автозапчастях – простейшее четырехконтактное реле от «Жигулей», в «продуктах» – пачку соломинок для коктейлей, а в «игрушках» – пластмассовый пистолет, автомат, дробовик, ружье или любую другую пушку, которую вы захотите превратить в оружие будущего.

Полностью читайте в свежем номере.

Пушка Гаусса своими руками ( Индукционный гауссган)

Пушка Гаусса - список статей сайта: http://gauss2k.narod.ru/

Пушка Гаусса останавливает сверхзвуковой пучок атомов за доли секунды

Электрошокеры

Болевой луч- СВЧ пушка

Пентагон субсидирует начало разработки нового нелетального оружия – «гипнопушки».





Источник: http://www.popmech.ru/part/?articleid=4016&rubricid=9
Категории: Электро маг оружие | Добавил: mnemonik (01.05.2010)
Просмотров: 26059 | Комментарии: 15 | Рейтинг: 4.4/18 |
похожие статьи:


Всего комментариев: 3
avatar
0
1 Денис • 16:24, 16.04.2011 [Материал]
У меня есть два конденсатора 470мк 200V и один конденсатор 2000мк 50V,катушка,12V аккамулятор и тумблера. Выйдет ли из етого гауус пушка?
avatar
0
2 Никитос • 17:02, 27.04.2011 [Материал]
Чуваки для пушки гаусса нужен конденсатор катушка(соленоид) источник питания и тумблер с 3 контактами также можно взять маленький трансформатор(в советских приборах стоят поголовна от звонка до телевизора) а дальше подсоединяем таким образом чтобы тумблер мог быть в 2 положенияз зарядка конденсактора и разрядка конденсатора на трансформатор соответственно к одному концу трансформатора подключаем конденсатор в разряд через тумблер а ко второму катушку(к катушке подключаем ту часть где витков больше). в итоге получаеться одно положение тумблера зарядка второе разрядка на трансформатор он будет работать в импульсном режиме т.е один импульс с кондера будет умножен в несколько раз вот и вся пушка мы такую собирали она работает толькапроблема с источником питания много батареек нужно. Прошу извини всех радио электронщиков которые прочтуту этот коммент он писался для широкого круга читателей
avatar
0
3 Мимо-проходил • 20:25, 14.06.2011 [Материал]
Какова мощность сие электромагнитного ускорителя? Стены прошибает? =)
avatar
[Электро маг оружие]

Ключевые слова: пушка гаусса


[ Категории каталога ]
Оружие [11]
Электро маг оружие [9]
идеология [0]
Защита [1]

[ Поиск ]


[ Друзья сайта ]

Мембрана

КосмоБлог


Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Copyright ОСТ © 2024