Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » Статьи » Технократия » технократия

Что значит для вас технократия и как вы ее понимаете?
вконтакте
Ирина Лебедева Примат наукоемких, сберегающих и разумных технологий в хозяйственной деятельности людей с целью сохранение биосферы.

лариса артюхова
Социально-политическое устройство общества, при котором оно регулируется компетентными учёными и инженерами исходя из принципов научно-технической рациональности и здравого смысла.

dmitri ----
вижу прогресс в том, что бы компьютерные программы контролировали больше власти. Не будет такой коррупции и волокиты.
Удалить

Дмитрий УбийцаБабушек Молотов
это мир будущего..Наш скачок в новое!!

Sapienti Sat
да, согласен. Нужно пересмотреть роль программ в руководстве и пускать на руководящие посты тех кто желает внедрять такие продукты.

Мнение Ирина Лебедева мне представляется интересным, потому что действительно всё делается для человека а не против него. Мистические левые технократы например не рассматривают человека как индивида, стимулируют роботофобии )) П

Алёна *Целая Вселенная* Карякина
Только не следует переоценивать роль ломпьютеров - будущее за подъемом морального самосознания народа.

Игорь fman
компьтер лучше всего сможет поднять моральное самосознание народа.
всего навсего нужна хорошая развивающая увлекательная комп игра, многие просиживают часы в сутки играй в онлайн игры, осталось немного- сделать массовые игры развивающими :-)

Елена Чистякова


Мое мнение на этот счет, такое, мол полететь в космос все горазды. Но вот что их там ожилает, никто не знает. На мой вкус, нее плохо бы создать программы полетов на другие планеты. Но и учесть возникающие состояния, эффекты, от этой игры. Там должны быть препятствия, встречи с иноземными существами, собственная адаптация и поселение. Но не обязательно там воевать, можно и другую стратегию выбрать (например, цель игры- найти их главаря, взять у него карту домой, суметь его угоаворить дать корабль в обратный путь. А это дополнительные трудности- надо вначале изучить язык этих иноземцев). К тому же, там должна быть показаана та структура, которая была бы в идеале вообще. И возможно, кто-то поиграв вдохновится и начнет ее воплощать в жизнь. Такая игра не только подготовит народ к полетам (если доживем дро этого), но и очень сдорово будет развлекать.


Елена Чистякова
Или крушить толстух например, всячески подстрекая на движение вперед.
Это тоже актуально, потому что они едят больше положенного, меньше двигаются и много переиначивают в свою пользу, стараясь переубедить скорее себя, чем других слушая свои же слова.Они мешают окружению. Ко всему прочему у них чаще всего развиваются психические заболевания на почве ожирения мозга. Что приводит к не хорошему влиянию на находящихся рядом людей и их дезориентацией. Т.к. при проживании с таким челом люди теряют правильную систему координат. Посему, это самое полезное занятие, создавать обучающие игры для будущего поколения, прививая правильный образ мысли =)


Никита Китос Смирнов
Технократия в грубой фразировке власть науки. При этом никто не может точно сказать: прогресс=регрессу, или же прогресс изничтожает регресс.

Игорь fman
прогресс +регрес любые другие пути , т.е двигатся о всем возможным направлениям во все стороны... и все это под эгиой технократии, многовекторное развитие общества.

Вячеслав Водянов
Технократия - власть машин. Люди слишком слишком неприспособлены к эффективному решению задач организации, впрочем равно как и производства и обслуживания. Единственное в чём человек незаменим - это креативная деятельность. Так вот ею ему и стоит заниматься. Все же остальные функции имеет смысл поручить компьютерам. Нынешняя система власти для этого не годна. Как и судебная. Аппарат управления - единая сеть, мгновенно принимающая решения, кто прав, а кто нет, что делать, а чего нет. Она постоянно получает террабайты информации с камер, расположенных абсолютно везде. Зная всё, она не может ошибаться. Доступ к коррекции деятельности системы доступен немногим избранным, а их деятельность всегда находится в поле зрения всех желающих и чётко регламентируется уставом.


Категории: технократия | Добавил: tech (16.06.2008)
Просмотров: 988 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 1.0/1 |
похожие статьи:


Всего комментариев: 0
avatar
[технократия]

Ключевые слова:


[ Категории каталога ]
технократия [70]
критика технократии [7]
материалы ост [3]

[ Поиск ]


[ Друзья сайта ]

Мембрана

КосмоБлог


Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Copyright ОСТ © 2024