Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » Статьи » Технократия » технократия

Пришествие технократии.
Общественные потрясения, кризисы, смены курса – тяжелые времена наступили для мира нашего. Первые объясняют это «здоровой конкуренцией», вторые неправильностью курса, третьи отдаленностью от бога и бескультурьем. А все эти последствия вызваны всего одной причиной – безыдейностью.
В ХХ веке появилось множество идеологий. И как не странно во многих странах, где к власти приходили люди несущие новую идеологию, наблюдался сильный экономический рост.
Причина появления, которого связана с внутренним порядком и единомыслием сограждан этой страны. Во всех сферах жизни страны её граждане, агитируемые государством, становились более сплоченными в решении трудностей на своём пути. Благодаря этому мы в своё время сумели одержать победу над фашистской Германией - государством, выбравшим нацистскую идеологию. Два государства столкнулись вместе и победу в этой «кровавой бане» честно одержала наша страна, идею которой, пусть и утопическую мы оставили на книжных полках в ХХ веке.
Возможно, падение советского взгляда на жизнь могло бы быть и позже. Дело в том, что идеологическая власть должна быть сильной, способной бороться с бюрократией и космополитизмом. А её законы должны быть пусть и жестокими, но справедливыми. Россия – государство имперского плана и путь её под предводительством слабого лидера неизбежно приведет к разгулу бюрократии, сепаратизму и территориальным потерям. Но ущемлять права граждан – преступление против человечности, ведь люди имеют право выбирать тот или иной вектор развития путем голосования. Выборы должны стать не политическим шоу, а вполне серьёзной и справедливой системой избрания власти. Ведь согласитесь, все эти рекламные программы, обещания - все это, буквальной «забрасывание» различных слоев населения «социальными благами». Каждому слою – своё. Не иначе, бред и безобразие, созданное с одной целью – дурачить массы. В РФ власть принадлежит «Газпрому». Корпорации заполучившей 32% мировых запасов газа, и взявшей с помощью своих людей в правительстве всю власть в свои жадные бюрократические руки. Такая ситуация складывается во всех государствах включая «родину демократии» - Соединенные штаты Америки.
С виду власть в большинстве демократий принадлежит президенту, а на деле корпорациям и монополиям, спонсирующим его избрание на пост «марионетки». А если власть в стране жесткая и лидер её настоящий тиран и деспот спонсируется из-за границы (Пример Грузия и её «лидер»).
В нашем мире «законодателем» всех устоев стала Европа, слово её порой является мировым мнением, следовательно для того чтобы все твои действия стали правомерными, законными нужно заручиться её поддержкой любыми силами, что и делает Америка, её магнаты развязывают войны ради получения прибыли от продажи оружия, оккупаций, вывоза природных ресурсов, сырья. И всё это под предлогами идеалов свободы и демократии, так было с народами Югославии и Ирака, так может быть с каждым. Сама идея демократии довольно красива. Свободомыслие, свободы вероисповедания, слова, печати. Но Американцы исказили её, демократии у них нет и быть её не может, ибо сама её идея утопична в условиях данного мира. Те права что мы получили в ходе перестройки надо оставить, а ту идею что мы выбросили в прошлом нужно заменить в виде не наслаждения, а предложения, «не нравиться? – живи как хочешь», но возможно общество отвернется от тебя ибо ты окажешься в меньшенстве.
«Почему же сейчас?» - спросите вы, разве настал момент перелома? – «Нет, момент перелома еще не настал и дай бог, его не будет, мы пережили уже много коренных перемен что бы совершать еще одно потрясение. Появление идеологии в нашем обществе должно быть постепенным, разумным и «без потерь». Т.е. по средствам выборов и сотрудничеством с настоящей властью. Мы не клейми её позором и не требуем её ухода, ибо она есть, пусть и слабая, но она гарантия стабильности в нашей стране. Сейчас у власти те люди что понимают необходимость построения некой «идеи модернизации», к примеру, можно сослаться на манифест движения «НАШИ» - организации по подготовке управленческих кадров для РФ. Но путь их не верен ибо он идет по прообразу западного развития: конкуренции, противостояния человека против человека, индивидуализма, порой доводящего до смешного – как следствие появление чужеродных молодежных субкультур привезенных из-за границы.
Каждая идеология обладает своим уникальным уклоном и опирается на близкие с ним идеалы. А так как у каждого человека свои идеалы, то для консолидации нужно было найти то, что бы объединило людей вместе. И это то, что сопровождает человечество с момента его происхождения – развитие, эволюция, а вернее прогресс. Это слово уникально тем что идеология взявшая его себе в качестве цели никогда не проиграет, ( в отличии от демократии с её стремлением к свободе и коммунизмом, ставящим целью всеобщее социальное равенство) по двум причинам: Прогресс достижим (т.е. не является утопией), а во вторых бесконечен, никогда не потеряет актуальности.
Что плохого в том, что страна будет стремиться к вершинам прогресса, превосходству во всех сферах жизни над другими государствами? Мы жили в мире, не осознавая, что цель человеческой жизни – это прогресс, жили и росли, развивались и строили, делали это исходя из потребительских нужд, но не пора ли нам осознать это? Чтобы человечество (а первой наша страна) шагнуло на новую ступень эволюции, осознало свою «вечную цель» и направила на неё все свои силы. «Зачем ломать головы над смыслом жизни? – Он очевиден!»
Технологии, наука, постиндустриализация – эти слова приведут нас к новому прорыву. Прогресс во всех сферах жизни, в том числе на биологическом уровне позволит любому при желании стать сверхчеловеком, с развитыми ментальными способностями, невероятной выносливостью и живучестью, возможно даже что мы сможем продлить жизнь человека на много лет вперед. Приобретенные индивидуумом знания не должны исчезнуть вместе с ним, иначе его жизнь будет бессмысленной, ибо он не оставил ничего после себя следующему поколению.
Технократия неизбежна, многие страны уже перешли в эпоху постиндустриализация и на порядок опережают нас. Россия должна пойти по пути технократии первой! Стать центром мировой идеологии. Так как человеку по его природе и мировоззрению свойственен приход к технократии. Но если в другой стране первее нас к власти придут иностранные технократы, то мы потеряем шанс на модернизационный скачок, нас опередят, и мы позже должны будем уподобляться тем, кто построил её первее нас. Америка опередила всех с демократией, Франция опередила всех с республиканством, - они диктовали всем свои идеалы. И если мы опередим всех с технократией, то и мы же будем диктовать всем свои идеалы!
Повторю. Человечество рано или поздно придет к «вечной идеологии», ибо в каждом из нас есть стремление к развитию, личностному и индивидуалистическому!
У России появился шанс стать снова сверхдержавой, будет глупо упустить его.
Решающую роль в становлении технократии должен сыграть средний класс, ибо он наиболее грамотен и образован. Самым важным его достоинством является стремление к стабильности и развитию. Движущая сила среднего класса инженеры и ученые, профессиональные военные и мелкие чиновники. Во многом именно эти люди правят страной, а не рабочие и крестьяне, как утверждают коммунисты.
Править страной должна интеллигенция, а не безграмотные люди, прожигающие жизнь или связанные с криминалом.
Управленческие кадры надо воспитывать и назначать на должности только проверенных людей, чтобы они не стали взяточниками-бюрократами, а служили своей стране верой и правдой «по совести». Достижимо это лишь с крепкой идеологией, прочь тень сомнения, она мешает вам сконцентрироваться на самой идеи, и жить по ней не терзая совесть вопросами.
Самое сильное в человеке это его духовная сущность, связь идеологии с ней крайне важна, человек должен быть к началу тех дел, которые бы привели бы его родину к прогрессу. И поставила бы его на истинный путь. Без тени сомнения, к вершинам прогресса! Человек – человеку брат или сестра, какой бы он (она) не имел (а) цвет кожи или национальность, ибо процесс мышления у нас всех одинаков и приводит он нас к одному – развитию. Человечество должно быть единым, только тогда мы сможем вкусить плоды совместного процветания. Со временем измениться должно все: Общество идеология, религия, культура. Как огромный механизм наша страна будет работать четко и без сбоев, и никому не надо будет возиться с этим механизмом и устранять неполадки, подкручивая гайки и стуча молотком – идея «консолидирует» общество, задача государства и состоит в том, чтоб найти то, что всех бы устраивало в большей или меньшей степени! А не в постоянном устранении неполадок силовыми методами. Так же, заинтересованными в победе над бюрократией должна стать молодежь, в особенности студенты, будущая интеллигенция своей страны. Запад активно с этим борется, пропагандируя по СМИ лжеидеалы и призывая к прожиганию жизни. Этот процесс может остановить специальная контрамерикансая молодежная субкультура, борющаяся с опасной западной пропагандой и подготавливая молодежь, как физически, так и идеологически. Оптимальный вариант создание неформальной молодежной субкультуре наравне с западными течениями. Патриоты поддержат эту тему. Пришло время реализации накопившихся идей и планов.


Источник: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=3264134
Категории: технократия, материалы ост, | Добавил: tech (08.04.2008) | Автор: Максим Нарочный
Просмотров: 1718 | Рейтинг: 5.0/2 |
похожие статьи:


Всего комментариев: 0
avatar
[технократия]

Ключевые слова:


[ Категории каталога ]
технократия [70]
критика технократии [7]
материалы ост [3]

[ Поиск ]


[ Друзья сайта ]

Мембрана

КосмоБлог


Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Copyright ОСТ © 2024