Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » Статьи » Технологии, сделай сам. » сделай сам

ПРАКТИКА СОЦИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ШАНТАЖА

продолжение черновика романа проделки васи пупкина:..

nullПРАКТИКА СОЦИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ШАНТАЖА



СТШ - практикуется давно Оппозицией, Бизнесом и Властью. Но в силу разных причин никто до сих пор не решался систематизировать его и уж тем более провозгласить самым прогрессивным методом борьбы. В принципе запушенный в Билла Гейтса торт - это тоже СТШ, только его начальная, подготовительная, рекламная стадия. Но считать это достижением уже смешно, необходимо двигаться дальше! Обществу необходимо научиться манипулировать властью, теми же методами, которыми она пытается манипулировать обществом!

К сожалению, пока Оппозиция еще не прочувствовала этот тезис и позволяет собой манипулировать. Вот пример - на съезде партии неожиданно гаснет свет, автобусы (подкупленные шоферы) привозят на альтернативный съезд, где "и светло и хавчик". Подкуп, шантаж, распространение ложной информации, биржевые крахи и так далее и тому подобное. Террористы уже на полную катушку используют СТШ, только в его "черном", кровавом варианте. Разрушение Всемирного Торгового Центра (WTC) - это ведь не просто разрушение, это крупная финансовая операция и одновременно манипуляция миллиардами людей. Не будь трагедии WTC (английское сокращение, кстати, похоже на ватерклозет) не было бы никакой антитеррористической коалиции - нового инструмента глобализации. Убийство заложника - американского инженера, работавшего в нефтяной промышленности Саудовской Аравии - главного поставщика нефти, ударило точно в цель. Иностранные специалисты бегут из страны, нефтяная промышленность начинает давать сбои. Бен Ладен или те, кто за ним стоит, знают, что делать! Но это "черный" террор. Того же эффекта можно достичь и мирными способами "серого" террора, сделав жизнь этого специалиста "невыносимой".

Как-то в новостях показывали голодающих жителей поселка на БАМе, который сносят власти. Дескать, Магистраль построена и поселок строителей теперь не нужен. Но люди уже считают его своим домом, да ехать им некуда. Правда удручает не террор властей, а отсутствие обратной реакции! Какой смысл голодать в полуразрушенных домах, если под боком стратегическая магистраль? Перекрыть ее! Это должно стать нормой жизни! Забастовщики даже не должны думать, а просто идти к ближайшей магистрали Цивилизации-Машины! Эта магистраль наша! Как и нефтяная "труба", как лес, земля, вода, воздух и небо! Если Власть давит, мы должны давить в ответ! Ответ должен быть самым неожиданным, ассиметричным, выбывающим из привычной колеи, и в то же время не позволяющим власти применить против нас санкции, как против настоящих террористов. Голодные неодетые дети из детского дома, в котором за нищенскую зарплату работают воспитатели, учителя из общеобразовательных школ не получавшие зарплату полгода и прочие-прочие, все на кого наплевать Властям и Бизнесу - ваши голодовки это жест отчаянья, но это не правильный метод! Воспитатели, выведите своих голодных детей на улицу. А еще лучше, если важная автомобильная дорога пресекает железную дорогу... Если рядом есть туристические маршруты, особенно с иностранцами, идите туда. Пишите плакаты на английском, пусть власти опозорятся. Идите и не думайте, что вы делаете что-то плохое! Это уже не плохо и не хорошо, - это по ту строну добра и зла.


Потому что элите напевать на вас - если вы помете во время голодовки-протеста так это даже лучше для них! Да, к сожалению, вы помешаете другим людям, но это неизбежно. Общество стало слишком безразлично, каждый живет в своем виртуальном мирке, акции СТШ должны сделать его активным. Главное правильно направить вектор возмущения. К примеру, вовсе необязательно полностью перекрывать магистрали, можно их "придушить".null По краям дороги можно поставить два "сломанных" автомобиля - цель сузить проезд (вспомните, какую "пробку" способна вызвать всего лишь одна сломанная машина). А за машинами стоят демонстранты. При чем они и водители могут быть как бы "не связаны". Одно из главных требований СТШ - все акции связанные с техникой должны походить на реальную аварийную ситуацию. Таким образом проще всего уйти от ответственности, не позволить найти на вас управу властям. Например, на важных перекрестках могут неожиданно и одновременно сломаться несколько фур, которые вызовут паралич движения во всем городе. Акции можно повторят хоть каждый день, пока не будут выполнить вполне справедливые социальные требования. Исполнимость требований - тоже очень важный момент. Бессмысленно выдвигать общие требования, которые никто и никогда не выполнит, и более того не поймет народ. А ведь именно народ, должен поддерживать ваши требования, только тогда люди смогут мириться с неизбежно возникшими последствиями СТШ. Акции могут самым неожиданными и ассиметричными. Вместо того чтобы убивать туристов или иностранных специалистов - можно обливать их краской, ну и вообще хулиганить. Какой турист после этого захочет вернуться? И другие могут не приехать. А требования при этом могут выдвигаться совершено несвязанные с иностранцами или туризмом, например, повысить пособия или пенсии. Главное - ударить по больному месту. Помните для Власти - это Стабильность, для Бизнеса - Прибыль. По Власти ударить проще, потому ее структура кругом, куда ни погляди. С Бизнесом сложнее. Для того чтобы ударить по Прибыли, необходимо разработать целю серию мер. Например, можно увеличить издержки путем техногенных "аварий" в самых слабых звеньях производственных цепочек. Вот западные рабочие бастуют, а работодатели им в ответ: благодарите, что хоть какое-то производство оставили! И правильно, потому что многие производства уже давно в странах третьего мира. А потому что устраивать забастовки нужно там, где заводы! К несчастью, "там", то есть в странах третьего мира рабочие еще не настольно осознали свою роль. Их там успешно "давят" и они готовы работать за гроши. Но ведь завод может неожиданно встать из поломки важного агрегата? Или судно с важными деталями не с того ни с сего затонуть. А подавляющее большинство поставок происходит по воде - тоже слабое звено. Не удивлюсь, если террористы скоро начнут топить торговые суда - прямой удар по Прибылям.

Ведь один затонувший корабль может вызвать шок на бирже и повысить цены на товар. Особенно если речь идет о высоких технологиях. Но даже банальные забастовки необходимо проводить по науке. Можно, конечно, всем бросить работу, и бастовать пока у вас не кончаться деньги (правда, это вариант подходит в том случае, если на предприятии зарплату вообще платят). В итоге рабочим станет нечего есть, и они вынуждено пойдут на уступки. А можно так: бастует только самый важный участок, без которого выход конечной продукции невозможен - то самое слабое звено, а остальные работают себе, получают зарплату и отчисляют процент, чтобы поддержать бастующих. И это тоже СТШ! Рассчитывать нужно все, даже забастовки! А заниматься этим должны специалисты - вот ресурс для антиглобализма! Именно там можно завоевать доверие народа и в конце концов придти к власти.

Вывод таков: теперь революция, как и война, стала не так очевидна. Победить врага в войне можно, задушив его экономику поставками товаров по демпинговым ценам (ниже себестоимости). Так сделали с нашей Великой страной. Так же и Революция должна перенять новые методы. Поэтому теперь забастовка может не выглядеть как забастовка, а как цепь "случайностей". Ибо Мир и Война окончательно перемешались. О чем еще в прошлом веке предупреждал Станислав Лем.

Р.С. у нас появилась новая услуга удаление статьи 50уе .;)

Категории: взаимодействие, выживание, сделай сам, материалы ост, Игры hi-tech, политика, Оружие | Добавил: mnemonik (01.05.2010)
Просмотров: 4194 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |
похожие статьи:


Всего комментариев: 2
avatar
0
1 mnemonik • 00:42, 03.05.2010 [Материал]
А из крайних мер влияния - например забастовка админов (для этого нужно чтоб больтшинство были задействованы в едином информационном пространства + возможность обеспечить другие источники дохода) Например когда значительная часть технократов будет иметь "свой бизнес" то их работа превратится в хоби т.е можно жестко диктовать любые условия. Причем целый ряд специфических професий в которых работает небольшое количество людей, а заменить их опыт , не представляется возможным.
Так можно банкротить компании не принадлежащиие технократам.

напр: сфера А в которой задействованы 50 специалистов С .
в сфере А работают 5 компаний.
одному С платят 3 едениц.
компания всреднем например зарабатывает 1000 едениц.- вся отрасль А ~5000 ед
50 С*3 = 150 едениц зарботок всех специалистов.

1 знакомимся общаемся и включаем в свою организацию 50 человек
2 выделяем 1500 ед на оплату всех С в течении года.
3 на рынок в сфере А выходит новая компания Т.
4 фиксируем оплату С в размере 6ед и уменьшаем объем работы в 2 раза.
5 часть акций компании Т переходят С.

теперь появляется задача у этих 5 компаний откудато взять 50 человек:
1 обучить
2 ввезти из заграницы (напр из индии + переводчик :))
3 опять перекупить С

дополнительные задачи - перекупить тех кто сможет обучить новых тогда вариант 1 снимается.
ну а 3- это С пердача части компании Т в их собственость,
ну и так далее.

avatar
0
2 mnemonik • 00:43, 03.05.2010 [Материал]
ALISA (19.12.2008 05:57)
Отмечу, что глобальная дестабилизация внутреннего рынка невыгодна, прежде всего, нам самим. СТШ имеет довольно ограниченную область эффективного применения, обусловленную публичностью акций и невозможностью узконаправленного действия. Это подобно стрельбе из пушки по воробьям, а публичность облегчает выход на организаторов. Кроме того, во многих случаях эффект может оказаться прямо противоположным от ожидаемого. Например, возьмём жестокие убийства скинхедами иностранцев, которые мало сказываются на притоке последних в страну, зато создают крайне негативный образ всех патриотически настроенных сил. Очевидно, что выгодно это антинациональным силам (которые, вероятно, и организовывают данные акции), но никак не патриотам. Если же допустить, что антииммигрантские акции действительно организованы националистами, получаем яркий пример обратного действия СТШ. Во многих случаях гораздо эффективнее точечные диверсии с имитацией форс-мажорных обстоятельств или подставой конкурентов. Например, взорвать церковь и написать на её стене "Аллах акбар!" по-арабски.

0
5 ALISA (23.12.2008 06:34)
К вышесказанному добавлю, что современные антиглобалисты, как ни парадоксально это звучит, служат интересам глобализаторов и ими же финансируются.

0
6 Антон (08.02.2009 15:49)
Про забостовки поребителей - в самую точку!Если всем перестать покупать товары зарубежного производства и наладить альтернативную систему снабжения без посредников, напрямую от производителя потребителям, я думаю это многое изменить в нашей экономике. Предлагаю начать с продуктов, которые завозятся к нам, и с одежды. Одежду могут шить местные кооперативы, продукты покупать централизовано через закупочные кооперативы у самих производителей или хозяйств

avatar
[сделай сам]

Ключевые слова:


[ Категории каталога ]
сделай сам [55]
Аномальные технологии [1]
полезные устройства [4]
домашние технологии [1]

[ Поиск ]


[ Друзья сайта ]

Мембрана

КосмоБлог


Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Copyright ОСТ © 2024