Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » Статьи » общие разделы » политика

Ноо-партия

Основная задача партии - это создать структуру, формат и алгоритм взаимодействий, который позволил бы реализовывать стратегию развития человеческого ноо-социума.

Основные характеристики структуры "следующего поколения":

1.Вариант.
Децентрализация партийной системы - "цивилизация" в каждом уголке Земли где есть человеческий социум. Повышенная устойчивость - с гибелью одной ячейки - остальные продолжают действовать. В случае катаклизма не разрушающего планету целиком - у человечества снижается вероятность "начать все заново".Не зависимость друг от друга и равность в полномочиях. Взаимодействие, информационный обмен и взаиморазвитие происходит через коллегиальный орган с постоянно меняющимися членами (представителями ячеек), представителями научного совета.

Форма организации - не пирамида , с вершиной внизу либо вверху - "ибо каково вверху таково и внизу" (с) ) - а сеть с ядром в центре, в котором всегда происходят процессы и изменения.

2. Внедрение информационных технологий на все уровни структуры.
Все что связано с документооборотом - должно быть автоматизировано. Электронный документооборот. Т.е. минимизирование количества людей, задействованных в функционировании структуры и ресурсов.

Нужно говорить о реальных шагах в условиях сегодняшнего времени, а для идеалистических фантазий создать отдельное направление. В котором бы практики черпали различные идеи.         

Еще + в пользу децентрализованной системы в контексте стратегического управления т.к. выбор стратегии и ее реализация составляют основное содержание стратегического управления.

Обычно определяется конечное состояние, которое должно быть достигнуто через длительный промежуток времени. Далее фиксируется, что необходимо сделать для того, чтобы достичь этого конечного состояния. После этого составляется план действий с разбивкой по временным интервалам (пятилеткам, годам и кварталам), реализация которого должна привести к достижению конечной, четко определенной цели. В основном именно такое понимание стратегии существовало в системах с централизованной плановой экономикой и властью. При таком понимании стратегия - это конкретный долгосрочный план достижения конкретной долгосрочной цели, а выработка стратегии - это нахождение цели и составление долгосрочного плана.
Такой подход, бесспорно, основывается на том, что все изменения предсказуемы, что все происходящие в среде процессы детерминированы и поддаются полному контролю и управлению. Но данная предпосылка не верна даже для систем с централизованной плановой властью.Более того, развитие социальных систем в последние десятилетия говорит о том, что скорость процессов изменения среды, а также величина дополнительных возможностей, которые заключены в этих изменениях, постоянно возрастают. Поэтому и стратегия поведения новой политической партии в существующей социальной системе должна в первую очередь нести в себе возможность получения преимуществ от изменений.
Децентрализованная система требует нового метода, системы и формата реализации.

Екатерина К



Источник: http://vkontakte.ru/topic-21174009_23685419?offset=last#scroll
Категории: технократия, политика | Добавил: mnemonik (04.11.2010) | Автор: Екатерина К.
Просмотров: 1580 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
похожие статьи:


Всего комментариев: 1
avatar
0
1 лаф • 19:55, 06.11.2010 [Материал]
Смотрите
Проект Ноосфера
Сетевая структура - посредством диалога
avatar
[политика]

Ключевые слова:


[ Категории каталога ]
производство [17]
история [7]
космос [6]
культура [9]
атеизм [1]
политика [16]

[ Поиск ]


[ Друзья сайта ]

Мембрана

КосмоБлог


Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Copyright ОСТ © 2024