Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » 2011 » March » 12 » В Японии взорвалась атомная электростанция
В Японии взорвалась атомная электростанция
14:24

Сегодня в 15.36 (11.36 мск) в Японии на АЭС «Фукусима-1», после сильного подземного толчка, произошел взрыв. Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано заявил, что реактор не взорвался. Тем не менее радиационный фон на границе АЭС повышается, жителям рекомендуют не выходить из дома.

Как передает телекомпания NHK со ссылкой на администрацию префектуры Фукусимы, жителям рекомендуют закрыть окна, выключить кондиционеры и не выходить из домов.

По данным компании Tokyo Electric Power, после взрыва появилось задымление. Четыре человека, принимавших участие в работах на станции, получили ранения и направлены в больницы.

Телекомпания продемонстрировала снимки АЭС, снятые утром и после 16.00 по местному времени (11.00 мск). На них отчетливо видно, что внешняя стена блока отсутствует.
В район станции направлены пожарные отряды и медики, передает РИА Новости.


После произошедшего в пятницу землетрясения специалистам не удавалось вывести скопившийся под оболочкой блока АЭС газ и понизить давление. Были опасения, что повышенное давление может привести к повреждениям оболочки и утечке радиации. Однако затем Минэкономики заявило, что специалисты вывели скопившийся газ, предотвратив разрушение оболочки реактора и утечку радиации.


другие новости:

Источник:
Категория: обращения | |Тэги: Просмотров: 1403 | Добавил: mnemonik | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
avatar
[ Разделы новостей ]
сеть ОСТ [8]
наука [6]
обращения [42]
технологии [4]
Милитаризм [3]
политика [6]
СССР2 [2]
English section [0]
новости [4]

[Форма входа ]


[ Поиск ]


[ Друзья сайта ]

Мембрана

КосмоБлог


[ Статистика]


Total online: 1
Guests: 1
Users: 0


Copyright ОСТ © 2024