Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » 2009 » November » 2 » Маленький успех или Украина покоряет Европу
Маленький успех или Украина покоряет Европу
12:55
В этом году Украина впервые приняла участие в Европейском конкурсе MEDEA Awards. Сейчас в нём участвует 35 стран. Конкурс проводится во второй раз. География конкурса постоянно расширяется, как и количество номинаций.
Из нашей страны представлен один проект и он участвует в номинации «Награда за Инновации и Креативность»(«Innovation and Creativity Award»).

Что же такое конкурс MEDEA Awards? Если разобраться, то все очень просто. Мир развивается, совершенствуются компьютерные технологии, и сегодня их использование занимает значительное место. Конкурс MEDEA Awards – это возможность объединить европейский опыт и показать лучшие достижения в области разработки мультимедийных проектов в области образования. Видео, музыка, компьютерные программы, визуализирующие учебный процесс, и всё что связано с медиа обучением может быть представлено на этом конкурсе.
Фактически, конкурс - это возможность технократам показать себя, свои проекты, чем-то помочь миру, улучшить его. Молодые специалисты представляют свои проекты. Наиболее желанными учасниками конкурса являются школьники и студенты разных стран. То есть мы, молодые технократы.

В прошлом году специальный приз получило видео «Анти-Анти». Этот фильм направлен против насилия и создан пятью учениками из Бельгии, после того как одного студента убили из-за MP3-плеера.

Наш проект «Person TesT ID-10.1.1» успешно прошел предварительный отбор и принимает участие в конкурсе. Уже в декабре будет подведены итоги, и мы сможем Вам сообщить результаты. Традиционно награждение будет происходить 4 декабря в отеле ИнтерКонтинентальный в Берлине. Спонсоры конкурса подготовили призы для победителей, в том числе и ноутбуки с программным обеспечением от фирм-производителей.

Пожелаем Украине успеха!



Наблюдать за развитием проекта и получать интересную информацию Вы можете из газеты конкурса MEDEA Awards
Прикрепления: Image 1 · Image 2

Источник:
Категория: наука | |Тэги: Просмотров: 1548 | Добавил: Jerboa | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
avatar
[ Разделы новостей ]
сеть ОСТ [8]
наука [6]
обращения [42]
технологии [4]
Милитаризм [3]
политика [6]
СССР2 [2]
English section [0]
новости [4]

[Форма входа ]


[ Поиск ]


[ Друзья сайта ]

Мембрана

КосмоБлог


[ Статистика]


Total online: 1
Guests: 1
Users: 0


Copyright ОСТ © 2024