Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » 2011 » March » 14 » Япония преуменьшает уровень радиации после взрывов на АЭС, а США отводят свои корабли от нее.
Япония преуменьшает уровень радиации после взрывов на АЭС, а США отводят свои корабли от нее.
23:50

Не совпали оценки уровня радиации у американцев и японцев после сегодняшнего взрыва на АЭС "Фукусима-1". В Токио ситуацию оценивают более оптимистично, сообщает РБК.

Местные власти утверждают, что после сегодняшнего взрыва на третьем энергоблоке уровень радиации в районе проблемной электростанции остался прежним.

Однако, согласно сообщениям СМИ США, авианосец американских военно-морских сил Ronald Reagan, направленный к территории Японии, 14 марта проследовал через радиоактивное облако, которое образовалось после взрывов на АЭС в Фукусиме 12 и 13 марта.

Американские власти отмечают, что экипаж корабля получил месячную дозу радиации за час в то время, когда корабль находился в 160 километрах от берега.

Командование седьмого флота ВМС США отводит свои корабли на безопасное расстояние от японской АЭС "Фукусима-1" из-за обнаружения небольшого радиоактивного загрязнения, передает РИА "Новости". Представители флота отмечают, что ситуация не критична и уровень радиации не сильно превышает свои нормальные показатели.

Взрыв на первом энергоблоке произошёл 12 марта утром. В Токио утверждают, что речь шла о взрыве скопившегося водорода, однако эксперты выяснили, что в воздух попали частицы радиоактивного цезия. Есть сведения, что часть людей получили облучение.


Источник:
Категория: обращения | |Тэги: Просмотров: 1464 | Добавил: mnemonik | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
avatar
[ Разделы новостей ]
сеть ОСТ [8]
наука [6]
обращения [42]
технологии [4]
Милитаризм [3]
политика [6]
СССР2 [2]
English section [0]
новости [4]

[Форма входа ]


[ Поиск ]


[ Друзья сайта ]

Мембрана

КосмоБлог


[ Статистика]


Total online: 1
Guests: 1
Users: 0


Copyright ОСТ © 2024