Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » 2010 » December » 23 » ФСБ готова начать штурм квартиры Квачкова
ФСБ готова начать штурм квартиры Квачкова
19:07

http://giperboreja.livejournal.com/75239.html

Квартиру Квачкова штурмует ФСБ

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, подозревавшийся ранее в организации покушения на Анатолия Чубайса, заявляет, что в настоящее время в его квартиру пытаются попасть сотрудники ФСБ, чтобы провести в ней обыск. Он утверждает, что для этого силами МЧС они намерены взломать входную дверь.

«Русская служба новостей» связалась с В.Квачковым по мобильному телефону и получила его комментарий.

«Сейчас в квартире уже отключили свет, скоро начнется штурм», - заявил полковник. «А события развивались так. Ранее ко мне прибыл следователь Гладышко из ФСБ. Я не открыл ему дверь и сказал: если хотите со мной переговорить – пришлите повестку, тогда я приду в ФСБ и дам показания. Но он сказал, что если я не открою дверь, то у меня в квартире будет проведен обыск, для чего будет взломана дверь», - сообщил В.Квачков. «Я ответил: ломайте, а я вызываю адвоката», - добавил он.

В настоящее время адвокат В.Квачкова уже прибыл к дому своего клиента, но в квартиру не попал, так как ветеран ГРУ не может открыть дверь, опасаясь, что в нее войдут и сотрудники ФСБ. Со своим защитником В.Квачков связывается по телефону.

«Адвокат уже прибыл. Он посмотрел постановление, в нем написано, что целью обыска является поиск в квартире схем и планов вооруженного восстания, оружия, боеприпасов, средств связи, списков адресов, материалов, подтверждающих подготовку мятежа в России, а также других запрещенных к обороту материалов», - сообщил он.

По словам В.Квачкова, возле его квартиры дежурит группа захвата, «чтобы везти его в суд».

«Сейчас приехали сотрудники МЧС, которые будут ломать дверь. В данный момент на дверь крепятся какие-то приспособления для ее взлома. К сожалению, сейчас буду собираться ехать в суд, а там либо подписка о невыезде, либо помещение меня в "Лефортово”», - заявил В.Квачков.



Источник:
Категория: обращения | |Тэги: Просмотров: 1260 | Добавил: mnemonik | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
avatar
[ Разделы новостей ]
сеть ОСТ [8]
наука [6]
обращения [42]
технологии [4]
Милитаризм [3]
политика [6]
СССР2 [2]
English section [0]
новости [4]

[Форма входа ]


[ Поиск ]


[ Друзья сайта ]

Мембрана

КосмоБлог


[ Статистика]


Total online: 3
Guests: 3
Users: 0


Copyright ОСТ © 2024