Символ ОСТ

оформление - PDA | Полная версия сайта

Орден Современной Технократии

Главная » 2011 » May » 14 » Он и его история
Он и его история
00:12
 И Его всё еще терзает это чувство ненасыщенности. Вроде всё есть: деньги, девушки, шикарная квартира и машина старая, коллекционная, о которой он мечтал всё жизнь. Есть всё. Но чего-то не хватает. Он потерял это чувство в ту ночь. Думал, что всё пройдёт, найдёт свой источник радости и этого внутреннего насыщения. Но нет. Это как пить кофе без кофеина или курить сигареты без никотина. Он находил себе новые и новые интересы и увлечения. Увлечения и интересы находили его. Забывал об этом чувстве голода на некоторое время, но оно возвращалось вновь. Потом пошли психологи. Но и они не помогли. Потеряв рассудок он бросился в алкоголь. Он сам себя сотни раз проклинал за то, что придумал такую стратегию заработка денег. Пил всё больше и больше а денег от этого меньше не становилось. Visa Gold всё оплачивала. Потом пошли наркотики. Травка, пластилин, скан. Но никакой химии. Даже в припадках Он сдерживал себя и не давал своему телу соблазниться этим маленьким многообещающим разноцветным капсулам.
 Мир утратил Его…
Потом Он случайно встретил Её. Ту, после которой ему стало плохо. 
Стоя в подземном переходе, он посмотрел на свое отражение в луже талой воды, просочившейся с улицы.
-О боже! Уже весна? Что со мной было? Почему?
Некогда элегантная шляпа упала с Его головы, обнажив засаленные волосы уже черного цвета. Проходящая мимо парочка с жалостью посмотрела на Него.
Девушка что-то шепнула своему парню, и тот нехотя достал из своего кармана мятую купюру небольшого, но всё таки достоинства, и положил в шляпу лежавшую перед Ним. Он приподнял голову и обратил взор на парня.
Пареньку стало как-то неловко, и прихватив девушку устремился к выходу на противоположную сторону улицы.
И Он, глядя им вслед, понял что потерял. Понял чего ему не хватало. Понял без чего ему плохо. 
Слезы навернулись на его глаза. Достав мобильный телефон, Он включил одну единственную композицию, которая была в памяти телефона. Эта мелодия осталась после Неё. Не смог удалить. Прослушав её один раз, он посидел, подумал. Слезы все не сходили с его глаз. Потом он включил музыку ещё раз, потом ещё и ещё…. Остановившись в тот момент, когда глаза уже не могли больше выделять влагу, попытался встать. Получилось это не с первого раза. Всё таки зима была, или уже весна… какая к чёрту разница, всё равно было холодно. Выйдя из перехода, направился, уже уверенной походкой к ближайшему банкомату. Сняв энное количество наличных, подошёл к машине с жёлтыми номерами. Не успев таксист что-то сказать, Он
просунул купюру большим достоинством и назвал адрес. Только и это не получилось с первого раза. Все горло высохло от спиртного и выкуренных сигарет, и язык едва его слушался. Со второй попытки шофер понял, куда нужно Ему.
Выйдя из машины, Он зашёл в подъезд, поздоровался с консьержем, который едва его узнал, и попросил о запасной паре ключей. У Него промелькнула мысль: "Ха, пьяница, ключи потерял, а карточку нет!" И начал подниматься по лестнице на пятый этаж.
Через два дня из квартиры на пятом этаже вышел человек, которого этот мир уже не видел давно, которого он потерял и нашёл опять.
И не было больше этого голода в его душе. Он понял, что потерял. И даже не потерял, а сам выбросил. И вот, твёрдой походкой, в шикарной одежде, из роскошной квартиры, в удивительную машину сел Он. Новый, или может вернувшийся старый. Но Он. И нажав на педаль, помчался исправлять ошибки прошлого…


Автор: Олег Бу Боярчук
Категория: истории | Просмотров: 1181 |Автор: | Добавил: mnemonik | Рейтинг: 5.0/1 |

похожие заметки
[ Разделы дневника ]
дизайн [4]
эко [1]
технократия [2]
истории [4]
размышления [4]
Техноблог [2]
видео [3]
игры [12]
SEO [1]
СССР2 [0]
пушка гаусса [3]
English section [0]
Techclan [0]
туризм, страны [1]
Блокчейн [1]
связный список

[ Поиск ]

[ Друзья сайта ]
Мембрана

КосмоБлог

[ Статистика ]

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0

Copyright ОСТ © 2024